Kalender - Termine  

November 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
   

Informationen 2022

 

Einladung zur Helfersichtung

 

Ausrichter: HSV RaZa e.V.
 
PL: Rolf Panzlaff
LR: Hardy Meyer (LRO LV Schleswig-Holstein)
LR: Diana Hartmann
 
 
  Qualifikationsliste zur LVSP GHS 2022    
             
  Stand: 05.09.2022        
             
1 Claudia Tänzer IGP3 Ne Pas Touche Amy Winehouse TV PHV Hameln
2 Hermann Brämer IGP3 Studebaker's Matz BSP GHSV Brochthausen
3 Thomas Borchard IGP3 Ayla Canis Invictus BSP GHSV Brochthausen
4 Torsten Hallfahrt IGP3 Veyron Airport Hannover NDMM HSV Velstove
5 Wolfgang Dordel IGP3 Bolle von der Klassikerstadt NDMM PHV Settmarshausen
6 Thomas Günzel IGP3 Colt vom Venner Hof NDMM VDH Porta Westfalica
7 Christina Weber IGP3 Maxx(Weber) NDMM PHV Hameln
8 Lisa Goldbeck IGP3 Gitan vom Haus Mecki 283 HSV RaZa
9 Andrea Schaaf IGP3 Reckless Agent of SHIELD ake Kaiju 272 HSV RaZa
10 Timo Schenk IGP3 Error Primus Proeliator 260 HSV RaZa
11 Helmut Grobe IGP3 Shiko von der tiefen Quelle 268 GHSV Reburg
12 Mathias Hauke IGP3 Barry vom Rennwald 268 GHSV Reburg
13 Michael Mogalle IGP3 Bebe sang de Loups 266 PHV Hameln
14 Gerd Hoffmann IGP3 Akido von der Bügnitz 287 PHSV Schaumburg-Lippe
15 Jürgen Brandt IGP3 Cave Canem Odin vom Mittelpunkt 286 GHSV Stadthagen
16 Hans-Jürgen Finze IGP3 Finn vom Wieratal 285 GHSV Stadthagen
17 Rolf Wilharm IGP3 Vamos 271 GHSV Reburg
18 Rike Sanen IGP3 Captain Morgan(Sanen) 274 PHV Settmarshausen
19 Sandra Nitschke IGP3 Faxe 270 SHT Peine
20 Daniela Hammer IGP3 Voodoo(Hammer) 289 LaPeKa
21 Marion Stone IGP3 Dipsy Lübeck Airport 281 PHV Hameln
22 Anika Radtke IGP3 Joy von den brennenden Herzen 260 HST Leese
23 Jessica Küster IGP2 Lügfix vom Wolfsweiher 277 PHV Hameln
24 Stefan Wünsch IGP2 Ayk Airport Hannover 272 LaPeKa
25 Daniel Männecke IGP2 Yankee Airport Hannover 291 1. PHV Nienburg
26 Claus-Detlef Formella IGP2 Boomer von der Hirschkanzel 270 HSV Weste
27 Jörg Formella IGP2 Monty von der Kolonie 279 HSV Weste
28 Oliver Meins IGP2 Lennox vom Lausitzeck 284 PHV Hameln
             
29 Merle König IGP3 Askjell vom Dunkelvolk 271 DV/ SHT Peine
30 Bettina Goehl IGP3 Erik vom Roten Phönix 287 SV/MV Flachstöckheim
31 Brigitte Reuter IGP3 Jona von den brennenden Herzen 275 SV/PHSV Burgdorf
32 Friedel Waldmann IGP3 Cid vom Brandkopf 285 SV/GHSV Katlenburg
33 Jens Weinrich IGP3 Quick vom Braunschweiger Wappen 275 SV/GHS Wolfsburg
             
    ohne Gewähr      
    sollte jemand jemanden kennen der auf dieser Liste fehlt, bitte eine Info senden

 


Informationen 2021

Allgemeiner Zeitplan

Einladung zur LVSP GHS 2021

Einteilung Platz

Einladung zur Helfersichtung findet ihr hier


Informationen 2020

Allgemeiner Zeitplan und Zeitplan

Hier die Einladung

Infos Rund um die LVSP GHS in Hameln.

             
  Qualifikationsliste zur LVSP GHS 2020    
             
  Stand: 25.08.2020        
             
1 Daniela Hammer   Voodoo TV PHV Settmarshausen
2 Dorina Nolte   Jaimee von der Teufelskehle BSP GHSV Katlenburg
3 Rike Sanen   Captain Morgan (Sanen) BSP PHV Settmarshausen
4 Birgit  Grimm   Farello vom Hilsblick BSP PHSV Peine
5 Torsten Hallfahrt   Veyron Airport Hannover BSP HSV Velstove
6 Diana Hartmann   Sky (Hartmann) BSP PHV Settmarshausen
             
7 Klaus Stichnoth   Matcho vom Mochauer Land VDH GHSV Katlenburg
             
8 Manfred Stanze   Akido von der neuen Klus NDMM PHV Salzgitter
9 Andrea Weinert   Kito vom schnellen Fahnder NDMM PHV Hameln
10 Thorsten Rupp   Maxx (Weber) NDMM PHSV Peine
11 Christina  Weber   Yara von der Schönburg NDMM PHSV Peine
             
12 Lisa Goldbeck IGP3 Gitan vom Haus Mecki   HSV RaZa
13 Andrea  Schaaf IGP3 Reckless Agent of Shield aka Kaiju   HSV RaZa
14 Michael Mogalle IGP3 Bebe sang de loups   PHV Hameln
15 Claus Bollmann IGP3 Ary   PHV Peine
16 Christina  Weber IGP3 Wirginia Woolf von Metunaj   PHV Peine
17 Ottmar Faßhauer IGP3 Maylo von Haus Welbergen   GHSV Brochthausen
19 Thomas  Borchard IGP3 Ayla Canis Invictus   GHSV Brochthausen
19 Heidi Reiter IGP3 Piet (Reiter)   HSV Grasleben
20 Nicole Günzel IGP3 Kira   VDH Porta-Westfalica
21 Helmut  Lühr IGP3 Ivo vom Steinteich   GHSV Stadthagen
22 Rolf Wilharm IGP3 Vamos   GHSV Rehburg
23 Christiane Niedermeier IGP3 Gringo schwarze Einigkeit   GHSV Rehburg
24 Thomas  Lange IGP3 Faxe   GHSV Braunschweig
25 Sarah-Marie Hoffmann IGP3 Bailey sang den Loups   GHSV Flachstöckheim
26 Hilltrud Hartmann IGP3 Gritt vom Kappbusch   PHV Peine
27 Axel Wittig IGP3 Braddock vom Streitwald   HSV Grasleben
28 Jennifer Schmidt IGP3 Armani vom roten Drachen   PHV Burgdorf
29 Dr. Gerhard Schulze IGP3 Cox du Baudet Rouge   PHV Salzgitter-Bad
30 Beate Sprenger IGP3 Fizzy du Hameau de Valbonne   PHSV Sehnde
31 Jürgen Peter IGP3 Diego von der Burg Gemen   PHV Nienburg
32 Claudia Tänzer IGP3 Pinjo (Tänzer)   PHV Hameln
33 Günter Busse IGP3 Riffa vom Mecklenburger Büffel   SGV Deister
34 Friedel Waldmann IGP3 Cid vom Brandkopf   GHSV Katlenburg
35 Katharina Neth IGP3 Brisby vom Kibitzbusch   HSV Lasfelde
36 Hermann-Josef Brämer IGP3 Studebaker`s Matz   GHSV Brochthausen
             
37 Birgitt Grimm IGP2 Zira vom Grenzgänger 278 PHV Peine
38 Arnorld Pientka IGP2 Azra von der Drömlingshöhe 283 HSV Graleben
             
39 Carsten Hartwig IGP3 Verry vom Kammberg 274 SV / PHV Hameln
40 Birgit Fitjer IGP3 Quinlan-Kurt vom Miekenberg 288 KFT / PHSV Sehnde
41 Katharina Neth IGP3 Lorax vom Rabenturm 277 SV / HSV Lasfelde
42 Jörg Formella IGP3 Makani vom Klüttenplatz 274 SV / HSV RaZa
43 Detlef Weinhausen IGP3 Naida vom Waisagrund 282 SV / GHSV Brochthausen
44 Brigitte Reuter IGP3 Jona von den brennenden Herzen 283 SV/PHV Burgdorf
45 Hans-Jürgen Finze IGP3 Finn vom Wieratal 292 SV/GHSV Stadthagen
             
        ohne Gewähr    
    sollte jemand jemanden kennen der auf dieser Liste fehlt, bitte eine Info senden

 


Informationen 2019


Ergebnisse

 

Informationen 2018


 

Ergebnisse

 

Infos für die LVSP GHS

LR: Mirko Beins und Thomas Bretschneider

Helfer: 1. Teil Marcel Wilhelm

            2. Teil Cedric Reiter

Ersatz: Jan Froböse 

Zeitplan (bitte anklicken)


Einladung LVSP GHS zum Download


Qualifikationsliste für LVSP GHS 2018

Stand:03.04.2018  -ohne Gewähr-        

Name

Hund

Verein

Thorsten Rupp

Maxx

PHSV Peine

Christine Weber

Wirginia Woolf von Metunaj

PHSV Peine

Andrea Weinert

Kito vom schnellen Fahnder

PHV Hamen

Diana Hartmann

Lennox

PHV Settmarshausen

Diana Hartmann

Sky

PHV Settmarshausen

Stefan Wünsch

Damon

GHSV Lasfelde

Heike Spier

Brana

PHSV Schaumburg-Lippe

Jennifer Schmidt

Armani vom roten Drachen

PHV Burgdorf

Axel Wittig

Braddock vom Streitwald

HSV Grasleben

Katharina Neth 

Brisby     

GHSV Lasfelde

Daniel Männecke 

Hank vom Brunsbecker Land  

GHSV Lasfelde

Rike Sanen

Sky

PHV Settmarshausen

Hiltrud Hartmann

Gritt vom Kapbusch 

PHSV Peine

Andrea Weinert

Quay von den kleinen Helden

PHSV Hameln

Christine Klar

L`Mina vom Roten Merlin                              

GHSV Rehburg

Ulrich Rogge

Sasko vom Haus Salztalblick

GHSV Katlenburg

Zandra Giesecke-Behnke

Raiko

GHSV Lasfelde

Hartmut Garzke

True Angels A'Rumo

HSV Velstove

Heidi Reiter

Piet

HSV Grasleben

Arnold Pientka

B'Jingle vom Kaisertor

HSV Grasleben

Stephan Köstler

Belgian Tigers Fenja

GHSV Flachstöckheim

Luca Rink

Gizmo vom Wehebach

GHSV Brochthausen

Claudia Tänzer

Pinjo

PHV Hameln

Magdalena Waldmann

My Quo Vadis de l'origine de faucon Rouge

GHSV Katlenburg

Klaus Stichnoth

Matcho vom Mochauer Land

GHSV Katlenburg

Wolfgang Dordel

Chip Airport Hannover

GHSV Katlenburg

Ralf Fredrich

Alpha vom Brandkopf

MV Scharzfeld

Jutta Voigt

Hachiko ex Canis Lupus

HSV Grasleben

Julia Büscher

Ambra vom Köln-Tor

HSV Grasleben

 

 


Informationen 2017


Ergebnisliste

Platz

Hundeführer Verein Hund A B C Gesamt Note
1 Klaus Stichnoth GHSV Katlenburg Matcho vom Mochauer Land 99 96 97 292 V
2 Axel Wittig HSV Grasleben Braddock vom Streitwald 94 91 93 278 SG
3 Stephan Köstler GHSV Flachstöckheim Belgian Tigers Fenja 93 95 89 277 SG
4 Zandra Giesecke-Behnke MV Lasfelde Raiko (Giesecke-Behnke) 95 85 91 271 SG
5 Magdalena Waldmann GHSV Katlenburg My Quo Vadis de l'origine de faucon rouge 88 86 96 270 SG
6 Christiane Klar GHSV Rehburg L'Mina vom roten Merlin 82 91 92 265 G
7 Andrea Weinert PHV Hameln Kito vom schnellen Fahnder 81 91 90 262 G
8 Andrea Weinert PHV Hameln Quay von den kleinen Helden 78 88 95 261 G
9 Diana Hartmann PHV Settmarshausen Lennox (Prescher) 83 87 90 260 G
10 Katharina Neth MV Lasfelde Brisby vom Kiebitzbusch 84 83 87 254 G
11 Christina Weber PHSV Peine Wirginia Woolf von Metunaj 77 87 89 253 G
12 Ralf Fredrich MV Scharzfeld Alpha vom Brandkopf 77 88 87 252 G
13 Wolfgang Dordel GHSV Katlenburg Chip Airport Hannover 74 86 90 250 G
14 Heidi Reiter PHV Settmarshausen Piet 72 84 91 247 G
  Claudia Tänzer PHV Hameln Pinjo (Tänzer) 93 63 87 243 M
  Jennifer Schmidt PHSV Burgdorf e.V. Armani vom roten Drachen 31 87 84 202 M
  Hartmut Garzke HSV Velstove True Angels A'Rumo 30 85 0 115 abbr.
  Rike Sanen PHV Settmarshausen Sky (Hartmann)         disq.
  Luca Rink GHSV Brochthausen Gizmo vom Wehebach 15     15 krank

Das Trainieren für die LVSP IPO auf dem Vereinsgelände der Stadtwölfe Göttingen ist nur an den angebenden Termine gestattet

Ausnahmen können ausschließlich mit dem/der ersten Vorsitzenden der beiden ausrichtenden Vereine Jörg Prescher oder Kerstin Müller-Bücken vereinbart werden und in deren Anwesenheit stattfinden.


Einladung zur LVSP GHS zum Download


Helfersichtung für LVSP GHS

02.09.2017 10 Uhr Platzanlage Stadtwölfe Göttingen


Link zur Homepage LVSP IPO 2017 


Qualifikationsliste für LVSP GHS 2017

Stand: 10.09.2017 -ohne Gewähr-                                                                                                                                   

Name

Hund

Verein

Axel Wittig

Braddock vom Streitwald

GHSV Lasfelde

Stefan Wünsch 

Damon

GHSV Lasfelde

Katharina Neth 

Brisby     

GHSV Lasfelde

Daniel Männecke 

Hank vom Brunsbecker Land  

GHSV Lasfelde

Marion Schacht 

Ironman Boyd´s Bullriding  

HSV RaZa

Diana Hartmann 

Lennox

PHV Settmarshausen

Rike Sanen

Sky

PHV Settmarshausen

Andrea Weinert 

Kito vom schnellen Fahnder

PHV Hameln

Hiltrud Hartmann

Gritt vom Kapbusch 

PHSV Peine

Christina Weber

Virginia Wolf von Metunaj

PHSV Peine

Andrea Weinert

Quay von den kleinen Helden

PHSV Hameln

Christine Klar

L`Mina vom Roten Merlin                              

GHSV Rehburg

Jennifer Schmidt

Armani vom roten Drachen

PHSV Burgdorf

Ulrich Rogge

Sasko vom Haus Salztalblick

GHSV Katlenburg

Zandra Giesecke-Behnke

Raiko

GHSV Lasfelde

Hartmut Garzke

True Angels A'Rumo

HSV Velstove

Heidi Reiter

Piet

PHV Settmarshausen

Arnold Pientka

B'Jingle vom Kaisertor

HSV Grasleben

Stephan Köstler

Belgian Tigers Fenja

GHSV Flachstöckheim

Luca Rink

Gizmo vom Wehebach

GHSV Brochthausen

Claudia Tänzer

Pinjo

PHV Hameln

Magdalena Waldmann

My Quo Vadis de l'origine de faucon Rouge

GHSV Katlenburg

Klaus Stichnoth

Matcho vom Mochauer Land

GHSV Katlenburg

Wolfgang Dordel

Chip Airport Hannover

GHSV Katlenburg

Ralf Fredrich

Alpha vom Brandkopf

MV Scharzfeld

 

 

 

   
© ALLROUNDER
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.