2020

- Leider findet die Veranstaltung nicht statt!

In diesem Jahr findet die NDMM am 13./14.Juni 2020 im LV Schleswig-Holstein

beim PHV Neumünster statt.

http://www.phv-neumuenster.de/NDMM/NDMM%202020.html

- Bittet beachtet das auch diese Veranstaltung der aktuellen Situation zum Opfer fallen kann -

Die Mannschaft für unseren LV:

Diana Hartmann   Sky (Hartmann)

Manfred Stanze   Akido von der neuen Klus

Andrea Weinert   Kito vom schnellen Fahnder

Thorsten Rupp   Maxx (Weber)

Christina Weber   Yara von der Schönburg  


2019

Einladung zur NDMM 2019

In diesem Jahr findet die NDMM am 15./16.Juni 2019 LV Hamburg beim PHV Stelle statt.

Die Manschafft für unserem LV:

Christina Weber   Wirginia Woolf von Metunaj

Thorsten Rupp     Maxx

Diana Hartmann   Sky

Andrea Weinert    Quay von den kleinen Helden

Andrea Weinart (Ersatz) Kito vom schnellen Fahnder

 


2018

Die Mannschaft für die NDMM am 10.06.2018 in Kröpelin

Klaus Stichnoth; Matcho vom Mochauer Land; GHSV Katlenburg

Christinane Klar; L'Mina vom roten Merlin; GHSV Stadthagen

Andrea Weinert; Quay von den kleinen Helden; PHV Hameln

Diana Hartmann; Lennox; PHV Settmarshausen

Informationen 2020

 

Anbei die ersten Informationen zur Veranstaltung.

Einladung, Allgemeiner Zeitplan, Plakat

Link zur Anmeldung: LVSP IGP FH - Niedersachsenpokal

 

      Qualifikationsliste LVSP IGP/FH    
               
  Stand: 27.04.2020            
               
  IGP FH            
1 Claudia  Tänzer PHV Hameln   Pinjo 198 V
2 Thomas  Borchard GHSV Brochthausen   Ayla Canis Incictus 194 V
3 Andrea  Weinert PHV Hameln   Quay von den kleinen Helden 181 SG
4 Christiane Klar GHSV Stadthagen   L'Mina vom roten Merlin 178 G
5 Diana Hartmann PHV Settmarshausen   Sky 176 G
6 Axel Wittig HSV Grasleben   Braddock vom Streitwald 171 G
7 Michael Mogalle PHV Hameln   Bebe sang de Loup 170 G
8 Vito Kübeck HSV Westrup-Stemwede   Kroko vom Cap Arkona 152 Befr.
9 Albert Kortmann HSV Westrup-Stemwede   Lulu's Gustav 193 V
               
               
  IFH2            
10 Hendrik Hermann GHSV Flachstöckheim IFH2 Diestel(Hermann) 90 SG
11 Rolf Wilharm   IFH2 Roxana 99 V
12 Hans-Joachim Beise HSV Westrup-Stemwede IFH2 Orca vom kleinen Büffel 81 G
13 Ilka Renndorf PHV Braunschweig IFH2 Nanue von der Löwengrube 92 SG
14 Brigitte Reuter   IFH2 Jona von den brennenden Herzen 90 SG
15 Ute Lohmeier PHV Hameln IFH2 Dera vom Tringensteiner Schelderwald 82 G
16 Uwe Winter PHSV Sehnde IFH2 Dick vom Bismarkstein 96 V
               
ohne Gewähr
sollte jemand jemanden kennen der auf dieser Liste fehlt, bitte eine Info senden

 

 


Informationen 2019

 


Informationen 2018

Ergebnisse LVSP FH

Ergebnisse Niedersachsenpokal

 ! Achtung ! Für die Veranstaltung ist neuer Prüfungsleiter Wolfgang Dordel.

 

 


Informationen 2017

 

Allgemeiner Zeitplan

Zeitplan FH


Einladung zur LVSP IPO FH und Niedersachsenpokal zum Download

Plakat zum Download

 

Impressum
Angaben gemäß § 5 TMG:
Thomas Schwarz
Am Hungerberg 2
37191 Katlenburg-Lindau
Kontakt:
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Haftung für Inhalte
Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den
allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht
verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen
zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.
Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen
Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der
Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden
Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.


Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben.
Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der
verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten
Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige
Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.
Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer
Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links
umgehend entfernen.


Urheberrecht
Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen
Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der
Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw.
Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch
gestattet.
Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter
beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine
Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei
Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.


Quelle: e-recht24.de

Informationen 2020

 Infos Rund um die LVSP GHS in Hameln.

             
  Qualifikationsliste zur LVSP GHS 2020    
             
  Stand: 28.04.2020        
             
1 Daniela Hammer   Voodoo TV PHV Settmarshausen
2 Dorina Nolte   Jaimee von der Teufelskehle BSP GHSV Katlenburg
3 Rike Sanen   Captain Morgan (Sanen) BSP PHV Settmarshausen
4 Birgit  Grimm   Farello vom Hilsblick BSP PHSV Peine
5 Torsten Hallfahrt   Veyron Airport Hannover BSP HSV Velstove
6 Diana Hartmann   Sky (Hartmann) BSP PHV Settmarshausen
             
7 Klaus Stichnoth   Matcho vom Mochauer Land VDH GHSV Katlenburg
             
8 Manfred Stanze   Akido von der neuen Klus NDMM PHV Salzgitter
9 Andrea Weinert   Kito vom schnellen Fahnder NDMM PHV Hameln
10 Thorste0 Rupp   Maxx (Weber) NDMM PHSV Peine
11 Christina  Weber   Yara von der Schönburg NDMM PHSV Peine
             
12 Lisa Goldbeck IGP3 Gitan vom Haus Mecki 268 HSV RaZa
13 Andrea  Schaaf IGP3 Reckless Agent of Shield aka Kaiju 262 HSV RaZa
14 Michael Mogalle IGP3 Bebe sang de loups 260 PHV Hameln
15 Claus Bollmann IGP3 Ary 261 PHV Peine
16 Christina  Weber IGP3 Wirginia Woolf von Metunaj   PHV Peine
17 Ottmar Faßhauer IGP3 Maylo von Haus Welbergen 283 GHSV Brochthausen
19 Thomas  Borchard IGP3 Ayla Canis Invictus 285 GHSV Brochthausen
19 Heidi Reiter IGP3 Piet (Reiter) 280 HSV Grasleben
20 Nicole Günzel IGP3 Kira 270 VDH Porta-Westfalica
21 Helmut  Lühr IGP3 Ivo vom Steinteich 271 GHSV Stadthagen
22 Rolf Wilharm IGP3 Vamos 262 GHSV Rehburg
23 Christiane Niedermeier IGP3 Gringo schwarze Einigkeit 279 GHSV Rehburg
24 Thomas  Lange IGP3 Faxe 261 GHSV Braunschweig
25 Sarah-Marie Hoffmann IGP3 Bailey sang den Loups 260 GHSV Flachstöckheim
26 Hilltrud Hartmann IGP3 Gritt vom Kappbusch 264 PHV Peine
27 Axel Wittig IGP3 Braddock vom Streitwald 277 HSV Grasleben
28 Jennifer Schmidt IGP3 Armani vom roten Drachen 277 PHV Burgdorf
29 Dr. Gerhard Schulze IGP3 Cox du Baudet Rouge 273 PHV Salzgitter-Bad
30 Beate Sprenger IGP3 Fizzy du Hameau de Valbonne 261 PHSV Sehnde
31 Jürgen Peter IGP3 Diego von der Burg Gemen 287 PHV Nienburg
32 Claudia Tänzer IGP3 Pinjo (Tänzer) 262 PHV Hameln
33 Günter Busse IGP3 Riffa vom Mecklenburger Büffel 261 SGV Deister
34 Friedel Waldmann IGP3 Cid vom Brandkopf 286 GHSV Katlenburg
35 Katharina Neth IGP3 Brisby vom Kibitzbusch 271 HSV Lasfelde
             
36 Birgitt Grimm IGP2 Zira vom Grenzgänger 278 PHV Peine
37 Hermann-Josef Brämer IGP2 Studebaker`s Matz 289 GHSV Brochthausen
             
38 Carsten Hartwig IGP3 Verry vom Kammberg 274 SV / PHV Hameln
39 Birgit Fitjer IGP3 Quinlan-Kurt vom Miekenberg 288 KFT / PHSV Sehnde
40 Katharina Neth IGP3 Lorax vom Rabenturm 277 SV / HSV Lasfelde
41 Jörg Formella IGP3 Makani vom Klüttenplatz 274 SV / HSV RaZa
42 Detlef Weinhausen IGP3 Naida vom Waisagrund 282 SV / GHSV Brochthausen
             
        ohne Gewähr    
    sollte jemand jemanden kennen der auf dieser Liste fehlt, bitte eine Info senden

 


Informationen 2019


Ergebnisse

 

Informationen 2018


 

Ergebnisse

 

Infos für die LVSP GHS

LR: Mirko Beins und Thomas Bretschneider

Helfer: 1. Teil Marcel Wilhelm

            2. Teil Cedric Reiter

Ersatz: Jan Froböse 

Zeitplan (bitte anklicken)


Einladung LVSP GHS zum Download


Qualifikationsliste für LVSP GHS 2018

Stand:03.04.2018  -ohne Gewähr-        

Name

Hund

Verein

Thorsten Rupp

Maxx

PHSV Peine

Christine Weber

Wirginia Woolf von Metunaj

PHSV Peine

Andrea Weinert

Kito vom schnellen Fahnder

PHV Hamen

Diana Hartmann

Lennox

PHV Settmarshausen

Diana Hartmann

Sky

PHV Settmarshausen

Stefan Wünsch

Damon

GHSV Lasfelde

Heike Spier

Brana

PHSV Schaumburg-Lippe

Jennifer Schmidt

Armani vom roten Drachen

PHV Burgdorf

Axel Wittig

Braddock vom Streitwald

HSV Grasleben

Katharina Neth 

Brisby     

GHSV Lasfelde

Daniel Männecke 

Hank vom Brunsbecker Land  

GHSV Lasfelde

Rike Sanen

Sky

PHV Settmarshausen

Hiltrud Hartmann

Gritt vom Kapbusch 

PHSV Peine

Andrea Weinert

Quay von den kleinen Helden

PHSV Hameln

Christine Klar

L`Mina vom Roten Merlin                              

GHSV Rehburg

Ulrich Rogge

Sasko vom Haus Salztalblick

GHSV Katlenburg

Zandra Giesecke-Behnke

Raiko

GHSV Lasfelde

Hartmut Garzke

True Angels A'Rumo

HSV Velstove

Heidi Reiter

Piet

HSV Grasleben

Arnold Pientka

B'Jingle vom Kaisertor

HSV Grasleben

Stephan Köstler

Belgian Tigers Fenja

GHSV Flachstöckheim

Luca Rink

Gizmo vom Wehebach

GHSV Brochthausen

Claudia Tänzer

Pinjo

PHV Hameln

Magdalena Waldmann

My Quo Vadis de l'origine de faucon Rouge

GHSV Katlenburg

Klaus Stichnoth

Matcho vom Mochauer Land

GHSV Katlenburg

Wolfgang Dordel

Chip Airport Hannover

GHSV Katlenburg

Ralf Fredrich

Alpha vom Brandkopf

MV Scharzfeld

Jutta Voigt

Hachiko ex Canis Lupus

HSV Grasleben

Julia Büscher

Ambra vom Köln-Tor

HSV Grasleben

 

 


Informationen 2017


Ergebnisliste

Platz

Hundeführer Verein Hund A B C Gesamt Note
1 Klaus Stichnoth GHSV Katlenburg Matcho vom Mochauer Land 99 96 97 292 V
2 Axel Wittig HSV Grasleben Braddock vom Streitwald 94 91 93 278 SG
3 Stephan Köstler GHSV Flachstöckheim Belgian Tigers Fenja 93 95 89 277 SG
4 Zandra Giesecke-Behnke MV Lasfelde Raiko (Giesecke-Behnke) 95 85 91 271 SG
5 Magdalena Waldmann GHSV Katlenburg My Quo Vadis de l'origine de faucon rouge 88 86 96 270 SG
6 Christiane Klar GHSV Rehburg L'Mina vom roten Merlin 82 91 92 265 G
7 Andrea Weinert PHV Hameln Kito vom schnellen Fahnder 81 91 90 262 G
8 Andrea Weinert PHV Hameln Quay von den kleinen Helden 78 88 95 261 G
9 Diana Hartmann PHV Settmarshausen Lennox (Prescher) 83 87 90 260 G
10 Katharina Neth MV Lasfelde Brisby vom Kiebitzbusch 84 83 87 254 G
11 Christina Weber PHSV Peine Wirginia Woolf von Metunaj 77 87 89 253 G
12 Ralf Fredrich MV Scharzfeld Alpha vom Brandkopf 77 88 87 252 G
13 Wolfgang Dordel GHSV Katlenburg Chip Airport Hannover 74 86 90 250 G
14 Heidi Reiter PHV Settmarshausen Piet 72 84 91 247 G
  Claudia Tänzer PHV Hameln Pinjo (Tänzer) 93 63 87 243 M
  Jennifer Schmidt PHSV Burgdorf e.V. Armani vom roten Drachen 31 87 84 202 M
  Hartmut Garzke HSV Velstove True Angels A'Rumo 30 85 0 115 abbr.
  Rike Sanen PHV Settmarshausen Sky (Hartmann)         disq.
  Luca Rink GHSV Brochthausen Gizmo vom Wehebach 15     15 krank

Das Trainieren für die LVSP IPO auf dem Vereinsgelände der Stadtwölfe Göttingen ist nur an den angebenden Termine gestattet

Ausnahmen können ausschließlich mit dem/der ersten Vorsitzenden der beiden ausrichtenden Vereine Jörg Prescher oder Kerstin Müller-Bücken vereinbart werden und in deren Anwesenheit stattfinden.


Einladung zur LVSP GHS zum Download


Helfersichtung für LVSP GHS

02.09.2017 10 Uhr Platzanlage Stadtwölfe Göttingen


Link zur Homepage LVSP IPO 2017 


Qualifikationsliste für LVSP GHS 2017

Stand: 10.09.2017 -ohne Gewähr-                                                                                                                                   

Name

Hund

Verein

Axel Wittig

Braddock vom Streitwald

GHSV Lasfelde

Stefan Wünsch 

Damon

GHSV Lasfelde

Katharina Neth 

Brisby     

GHSV Lasfelde

Daniel Männecke 

Hank vom Brunsbecker Land  

GHSV Lasfelde

Marion Schacht 

Ironman Boyd´s Bullriding  

HSV RaZa

Diana Hartmann 

Lennox

PHV Settmarshausen

Rike Sanen

Sky

PHV Settmarshausen

Andrea Weinert 

Kito vom schnellen Fahnder

PHV Hameln

Hiltrud Hartmann

Gritt vom Kapbusch 

PHSV Peine

Christina Weber

Virginia Wolf von Metunaj

PHSV Peine

Andrea Weinert

Quay von den kleinen Helden

PHSV Hameln

Christine Klar

L`Mina vom Roten Merlin                              

GHSV Rehburg

Jennifer Schmidt

Armani vom roten Drachen

PHSV Burgdorf

Ulrich Rogge

Sasko vom Haus Salztalblick

GHSV Katlenburg

Zandra Giesecke-Behnke

Raiko

GHSV Lasfelde

Hartmut Garzke

True Angels A'Rumo

HSV Velstove

Heidi Reiter

Piet

PHV Settmarshausen

Arnold Pientka

B'Jingle vom Kaisertor

HSV Grasleben

Stephan Köstler

Belgian Tigers Fenja

GHSV Flachstöckheim

Luca Rink

Gizmo vom Wehebach

GHSV Brochthausen

Claudia Tänzer

Pinjo

PHV Hameln

Magdalena Waldmann

My Quo Vadis de l'origine de faucon Rouge

GHSV Katlenburg

Klaus Stichnoth

Matcho vom Mochauer Land

GHSV Katlenburg

Wolfgang Dordel

Chip Airport Hannover

GHSV Katlenburg

Ralf Fredrich

Alpha vom Brandkopf

MV Scharzfeld

 

2016    
BSP GHS  Ergebnisse  
BSP FH  Ergebnisse  
LVSP GHS Ergebnisse Bericht
LVSP FH FH1 FH2 Bericht
2015    
BSP GHS  Ergebnisse Bericht
BSP FH Ergebnisse  
LVSP GHS Ergebnisse Bericht
LVSP FH   Bericht
2014    
BSP GHS Ergebnisse  
BSP FH Ergebnisse Bericht
LVSP GHS Ergebnisse  
LVSP FH FH1 FH2 Bericht
 
Working-Dog Ergebnisse

 

   
© ALLROUNDER